raulchik:

image
image
image
image
image
image

На долго у меня в памяти останется сегодняшний сход трофейного язя.


С утра и до обеда оторвался по краснопёрке на старике Ясельды. На самой реке утром рано влетел лишь один язик. После обеда, хотел двигаться в район Поречья. Но решил разведать ещё одно место. Идя вдоль берега я остановился и начал наблюдать за рекой и нависшими над ней деревьями. И тут под ногами показался язь в районе килограмма. Важно проплыл, и заметив меня, ушёл на глубину. Затем я увидел, что он стал под противоположным берегом и начал собирать что-то с поверхности и в толще воды. Поставил я собственноручно связанную имитацию ручейника. На 3 забросе попытался скушать его язик грамм 200-300, но я поспешил с подсечкой. Решил поставить муху крупнее и поставил мушку под названием «Стимулятор».


Делаю заброс, мушка приземляется на воду, выше на метра 3 от стоянки язя и тут я замечаю, что этот парень не один. Рядом стояли ещё двое, меньших размеров. Мушка проплыла — 0. Делаю заброс, другой, третий — им вообще насрать. Делаю 4 заброс. Муха проплывает над одним, вторым… и третий стоит этот здоровяк, который соблазняется и аккуратно берёт мушку. 1.5 секунды пауза… Подсекаю!!!! Сидит!


И вот здесь я архинел на сколько он оказался сильным. Это был как-будто глухой зацеп, который плюс ко всему дубасил своим телом что есть силы. Секунд 5 борьбы и сход. Я стоял около минуты и просто молчал в недоумении.

На фитнес-браслете пульс был 107 😄


Этот боец перехитрил меня и тем самым ещё больше раззадорил возвращаться на Ясельду с нахлыстом вновь и вновь 😊


Бонусом был окушок. Так сказать, река преподнесла его в качестве извинения 😄


А мушка на фото — это тот самый герой вечера, а может быть и всей сегодняшней рыбалки.

19 notes

  1. nothinginparticular reblogged this from raulchik
  2. thegreynomad2009ii reblogged this from theanglerfly
  3. fishystories reblogged this from raulchik
  4. oakstreet reblogged this from raulchik
  5. jmvmike reblogged this from raulchik
  6. nwriverfisherman reblogged this from raulchik
  7. theanglerfly reblogged this from raulchik
  8. raulchik posted this
    На долго у меня в памяти останется сегодняшний сход трофейного язя....
k.